Производственно-строительная компания «Кедровый дом»
Только мы строим дома из 500-летних Кедров!
+7(495) 999-68-05
+7(965) 401-70-23
Связаться с нами

Польза деревянных домов

Процесс строительства загородной резиденции, дачи или частного дома во многом обусловлен именно выбранным для постройки материалом. Среди обычных потребителей, а также профессиональных строителей особенно ценятся разные варианты применения древесины. Это может быть оцилиндрованное бревно, оклеенный брус или с дополнительной филировкой, бревно ручной обработки - в любом случае, стройматериалы на основе натурального дерева будут максимально качественными и экологичными, за счет чего создаются самые комфортные для проживания условия.

Влияние деревянного дома на здоровье человека

Основная причина, по которой строительные материалы из натурального дерева пользуются огромной популярностью, заключается не только в эстетичном внешнем виде, но еще и в том, что они формируют благотворный для здоровья микроклимат. Для строительства домов чаще всего задействуют хвойные породы дерева, так как в них большая концентрация полезных соединений, которые препятствуют возникновению вредоносного грибка и плесени. Также эти вещества положительно воздействуют на организм, помогая ему справляться со стрессом и последствиями перенесенных болезней.

Полезные качества домов из дерева

Деревянные стены обеспечивают в доме оптимальную влажность и необходимый уровень кислородного баланса, вне зависимости от погодных условий или внешней среды. Также немаловажно, что дерево представляет собой крайне теплоемкий материал, который способен эффективно поглощать тепловую энергию и отдавать ее, когда температура в помещении понижена. В холодное время года, деревянный дом, в отличие от строения из камня или кирпича, прогревается в течение нескольких часов.

Несмотря на стремительное развитие технологий и появление новых современных материалов, дерево по-прежнему широко используется при строительстве жилых помещений или других построек, таких как сибирский дом или, например, бани. Деревянные дома для постоянной жизни или для отдыха доставят целый спектр положительных эмоций. Благодаря естественной регуляции климата, отсутствует необходимость в установке дорогостоящего климатического оборудования. В таком доме комфортно жить в любое время года, а ароматные эфирные масла, которые входят в состав строительного материала и полное отсутствие пыли, оказывают благотворное воздействие на дыхательные пути.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Подарки